Schiedsrichter

Unsere Schiedsrichter


1. Thomas Rühtz

2. Paul Mai

3. Matteo Rühtz

4. Jannik Kunold


Schiedsrichter-Obman:

Thomas Rühtz



Informationen zu Regel, Futsal, Ausschreibungen und Wissenswertes unter :  srhildesheim.de  

 

An alle Fußballvereine

des NFV - Kreises Hildesheim

 

Interessenten, die diesen Schiedsrichteranwärterlehrgang absolvieren möchten, müssen

  • mindestens 14 Jahre jung sein

  • einem Sportverein angehören.

 

Hier bietet sich für alle Vereine die Gelegenheit, ihr eventuell fehlendes Schiedsrichter-kontingent zu ergänzen.

 

Mit sportlichen Grüßen

 

NIEDERSÄCHSISCHER

FUSSBALLVERBAND E.V.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

 

Argumente für eine erfolgreiche Schiedsrichterwerbung!

 

  • Image-Verbesserung des eigenen Sportvereins, da jeder Verein eine bestimmte Anzahl an Schiedsrichtern stellen muss.

  • Jugendliche für den Einsatz als Schiedsrichter gewinnen, viele Jugendliche gehen dem Fußballsport verloren, weil sie als Spieler oft nicht mehr berücksichtigt werden. (Ersatzspieler – Langzeitverletzte, Zuschauer! )

  • Für jeden Einsatz als Schiedsrichter und Schiedsrichterassistent besteht ein Anspruch auf Spesen- und Fahrtkostenerstattung.

  • Freier Eintritt zu allen Fußballspielen im DFB – Gebiet, also auch den Bundesligaspielen.

  • Versicherungsschutz bei allen Einsätzen als Schiedsrichter

  • Entwicklung im persönlichen Bereich (Selbstvertrauen und Selbstbewußtsein)

  • Hervorragende Aufstiegsmöglichkeiten

 

Sehr geehrte Sportkameraden,

 

sollten die obengenannten Argumente Sie überzeugt haben, selbst Schiedsrichter zu werden oder uns bei der Werbung und Ausbildung von neuen Schiedsrichtern zu helfen, so melden Sie sich bitte bei uns.

 

Für weitere Auskünfte stehen wir Ihnen gern zur Verfügung


Ergebnisse

Herren

BW Tündern U23 II

3

TuS GW Himmelsthür

3

Herren II

SV Einum II

1

TUS GW Himmelsthür II

3

Herren III

TUS GW Himmelsthür III

0

VFL Giften

0

Herren IV

SG Frankenfeld Hildesheim

5

TUS GW Himmelsthür IV

0

Altherren

TSV Gronau

1

SG Sorsum/ Emmerke/ Himmelsthür

0

Altherren

SV Bavenstedt

2

SG Himmelsthür/Emmerke/Sorsum

0

Altsenioren Ü40

SG Sorsum/Emmerke I.

5

TUS GW Himmelsthuer

0

Damen

VfV Borussia Hildesheim

1

TUS GW Himmelsthuer

2

A-Junioren Bezirksliga Jg. 2004 U19

SV 06 Holzminden

1

TUS GW Himmelsthuer U19

3

A-Junioren Kreisliga Jg. 2005 U18

TUS GW Himmelsthuer

2

VfV Borussia 06 Hildesheim

3

B-Junioren Bezirksliga Jg. 2006 U17

TUS GW Himmelsthuer

PSV GW Hildesheim

B-Junioren Bezirksliga Jg. 2006 U17

SC Hemmingen-Westerfeld II U16

6

TUS GW Himmelsthuer U17

0

B-Junioren Kreisliga Jg. 2007 U16

TUS GW Himmelsthuer

0

JSG Nord

4

C-Junioren Kreisliga Jg. 2008 U15

TUS GW Himmelsthuer II 9er

2

SV RW Wohldenberg 9er

3

C-Junioren Kreisliga Jg. 2008 U15

SV RW Wohldenberg

3

TUS GW Himmelsthuer

1

D-Junioren Kreisliga Jg. 2010 U13

TSV Gronau

0

TuS GW Himmelsthür

3

D-Junioren Kreisliga Jg. 2011 U12

SG Schellerten

3

TUS GW Himmelsthuer

4

D-Junioren Kreisliga Jg. 2011 U12

JSG Nord

0

TuS GW Himmelsthür II

2

D-Junioren 2. Kreisklasse Jg. 2010/11 U13/U12

TuS GW Himmelsthür III

4

JFV FLENITHI SÜD III

0

E-Junioren Kreisliga Jg. 2012 U11

TUS GW Himmelsthuer

2

PSV GW Hildesheim

4

E-Junioren 2. Kreisklasse Staffel B Jg. 2012 U11 II

TUS GW Himmelsthuer II

9

SV Alfeld II

7

E-Junioren 1. Kreisklasse Staffel C Jg. 2013 U10

SSV Elze

TuS GW Himmelsthür

E-Junioren 1. Kreisklasse Staffel C Jg. 2013 U10

TUS GW Himmelsthuer III

15

SC Harsum

2

F-Junioren 1. Kreisklasse Staffel B Jg. 2014 U9

TSV Söhlde

TuS GW Himmelsthür II

F-Junioren 1. Kreisklasse Staffel B Jg. 2014 U9

TSV Giesen

1

TuS GW Himmelsthür

7

F-Junioren 1. Kreisklasse Staffel C Jg. 2014 U9 II

TuS GW Himmelsthür II

7

SV BW Neuhof III

1

F-Junioren 1. Kreisklasse Staffel D Jg. 2015 U8

VFR Germania Ochtersum

2

TuS GW Himmelsthür III

1

Kommende Spiele

26.02.2023

14:00

Hth I

MTSV Aerze.

10.03.2023

18:30

U17

JFV FLENIT.

11.03.2023

14:00

U19

JSG Schlie.

16:00

AH

SSV Elze.

17:45

AS

SG Beuster.

19.03.2023

10:00

Da

VfV Boruss.

12:00

Hth II

VfL Nordst.

25.03.2023

11:00

JFC Kaspel.

U13

11:00

U11 II

TSV Coppen.

12:30

U15

SV Alfeld.

13:00

SC Harsum.

U16

13:40

SV Bockene.

U13/12

16:45

SV Bockene.

U18

26.03.2023

11:30

SC Asel II.

Hth IV

15.04.2023

12:50

U12

SG Schelle.

16.04.2023

13:00

PSV GW Hil.

Hth III

22.04.2023

12:00

SV Bockene.

U10

23.04.2023

10:00

SV Bockene.

U11

Login

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 261

Gestern Online: 604

Diesen Monat: 16341

Letzter Monat: 14967

Total: 385925