Vereinsnachrichten

04 Jul

Das Bezirksliga-Aufstiegstrikot der 1. Herren ist da!

Ab heute ist das Bezirksliga-Aufstiegstrikot der 1. Herren im TuS Grün-Weiß-Shop erhältlich!

Neue Berichte

18 Aug

D-Junioren III - Trainingszeiten

Unsere Trainingszeiten sind: ...

15 Aug

Trainingszeiten Team 2011

Unsere Trainingszeiten sind:

25 Jul

TuS Grün-Weiß Himmelsthür gewinnt den Waldpokal 2022!

TuS Grün-Weiß Himmelsthür gewinnt den Waldpokal 2022!

21 Jul

B- und A-Jugend gewinnen den Kreispokal

Nach dem Bezirksliga-Aufstieg der 1. Herren sorgen die A- und B-Jugend mit dem Gewinn des Kreispokals für ein weiteres Novum in der Geschichte des TuS.

20 Jul

Waldpokal 2022 im Himmelsthür-Sportpark!

Waldpokal 2022 im Himmelsthür-Sportpark!

19 Jul

Sommerneuzugang #2

Alex Pastrick verstärkt die 1. Herrenmannschaft!

10 Jul

Die U19I gewinnt den Kreispokal 2021/22

Mit einem fulminanten 5:0-Sieg über den SV Blau-Weiß Neuhof gelingt den A-Junioren der nächste Triumph nach dem Aufstieg in die Bezirksliga.

08 Jul

Kreispokalendspiele unserer B- und A-Jugend!

Kreispokalendspiele unserer B- und A-Jugend!

08 Jul

Spielerabgang #3

Nico Raue verlässt die 1. Herren!

05 Jul

Spielerabgang #2

Pascal Jedzik verlässt die 1. Herren als Spieler!

04 Jul

Da ist das Ding! 1. Herren-Aufstiegstrikot ab sofort im TuS Grün-Weiß-Shop erhäl

Da ist das Ding! 1. Herren-Aufstiegstrikot ab sofort im TuS Grün-Weiß-Shop erhältlich!

04 Jul

Das Bezirksliga-Aufstiegstrikot der 1. Herren ist da!

Ab heute ist das Bezirksliga-Aufstiegstrikot der 1. Herren im TuS Grün-Weiß-Shop erhältlich!

04 Jul

Spielerabgang #1

Dennis Springmann verlässt die 1. Herren!

04 Jul

Sommervorbereitung 2022/23 steht!

Sommervorbereitung 2022/23 steht!

29 Jun

U19I steigt in die A-Junioren-Bezirksliga auf!

Gestern Abend konnte sich unsere U19 I im Relegationsspiel gegen den TSV Heiligenrode mit 3:2 durchsetzen.

28 Jun

Die U19I siegt in der Relegation

In einem Relegationsspiel gegen den TSV Heiligenrode (Landkreis Diepholz) machen die Grün-Weißen durch einen 3:2-Sieg den Aufstieg in die Bezirksliga perfekt.

27 Jun

Sommerneuzugang #1

Andriko Smolinski verstärkt die 1. Herrenmannschaft!

21 Jun

Perfekter Sonntag für die Himmelsthürer Herren- und Damenmannschaften!

Perfekter Sonntag für die Himmelsthürer Herren- und Damenmannschaften!

13 Jun

1. Herren mit 2:0-Auswärtsniederlage beim TuSpo Lamspringe!

1. Herren mit 2:0-Auswärtsniederlage beim TuSpo Lamspringe!

24 Mai

Wir suchen DICH!!

Wir suchen DICH!!

Ergebnisse

Herren

MTSV Aerzen

2

TuS GW Himmelsthür

1

Herren II

SV Emmerke

3

TUS GW Himmelsthür II

1

Herren III

VFL Giften

6

TUS GW Himmelsthür III

4

Herren IV

TUS GW Himmelsthür IV

1

SG Frankenfeld Hildesheim

2

Altherren

TSV Gronau

1

SG Sorsum/ Emmerke/ Himmelsthür

0

Altsenioren Ü40

TUS GW Himmelsthuer

4

FC Ruthe II.

0

Damen

TUS GW Himmelsthuer

7

SSV Elze

3

A-Junioren Kreisliga Jg. 2005 U18

TUS GW Himmelsthuer U17 I

0

JSG Burgberg

0

B-Junioren Bezirksliga Jg. 2006 U17

TUS GW Himmelsthuer

PSV GW Hildesheim

B-Junioren Kreisliga Jg. 2007 U16

JSG Warberg

2

TUS GW Himmelsthuer

1

C-Junioren Kreisliga Jg. 2008 U15

SG Sorsum/Emmerke

1

TUS GW Himmelsthuer

2

C-Junioren Kreisliga Jg. 2008 U15

TUS GW Himmelsthuer II 9er

2

SV RW Wohldenberg 9er

3

D-Junioren Kreisliga Jg. 2010 U13

TuS GW Himmelsthür

1

VfR Ochtersum

6

D-Junioren Kreisliga Jg. 2011 U12

SG Schellerten

3

TUS GW Himmelsthuer

4

E-Junioren Kreisliga Jg. 2012 U11

VfL Nordstemmen

5

TUS GW Himmelsthuer

4

E-Junioren 1. Kreisklasse Staffel C Jg. 2013 U10

SSV Elze

TuS GW Himmelsthür

F-Junioren 1. Kreisklasse Staffel B Jg. 2014 U9

JSG Nord

TuS GW Himmelsthür

F-Junioren 1. Kreisklasse Staffel B Jg. 2014 U9

TSV Söhlde

TuS GW Himmelsthür II

Kommende Spiele

21.08.2022

11:00

Hth III

TuSpo Schl.

13:00

Hth II

VfV Boruss.

15:00

Hth I

BW Tündern.

15:00

SG Bockene.

Hth IV

25.08.2022

17:30

U8

PSV GW Hil.

26.08.2022

17:00

TSV Coppen.

U11 II

17:15

U9

TSV Söhlde.

18:30

U17

VfV Boruss.

19:00

SSV Elze.

AH

19:00

SG Beuster.

AS

27.08.2022

10:00

U13/12

SV Bockene.

10:00

SC Harsum.

U10

11:15

U16

SC Harsum.

12:50

U12

JSG Nord.

14:00

SV Alfeld.

U15

14:10

U13

JFC Kaspel.

16:00

U19

JSG Blau R.

28.08.2022

10:00

U9 II

SG Schelle.

11:00

Da

SG Sehlem/.

13:00

U18

SV Bockene.

13:00

PSV GW Hil.

U11

Login

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 475

Gestern Online: 561

Diesen Monat: 8918

Letzter Monat: 12131

Total: 300549